Дорогу Болград-Кубей закрыли на две недели

На ремонт аварийного участка автодороги Болград-Кубей понадобится как минимум две недели. Об этом сообщила на своей Facebook-странице и.о. председателя Одесской облгосадминистрации Светлана Шаталова вечером 27 сентября.

По словам чиновницы, проезд будет ориентировочно восстановлен 12.10.2019 г. и уже есть несколько вариантов ремонта. После остановки дождя и улучшения погодных условий, Служба автомобильных дорог в Одесской области определится окончательно, какой же из вариантов выбрать.

В свою очередь Служба автомобильных дорог сообщила о том, что объезд автотранспорта осуществляется по автомобильным дорогам Болград-Василевка и Кубей-Василевка-Каменка, а о возобновлении движения будет сообщено дополнительно.

В данный момент участок автодороги, на котором произошел обвал, перекрыт бетонными блоками, которые полностью закрывают проезд. На месте побывали специалисты Службы автомобильных дорог области и подрядной организации ООО «Евродор», которые оценили повреждения и объем предстоящих работ.

Добавим, что 12 октября в селе Кубей планируют провести этнофестиваль «Кубейский мегдан», приуроченный к 210-летию села.