Болград под видеонаблюдением

В Болграде реализовалась, утвержденная городским советом, программа по обеспечению общественной безопасности, профилактике преступности и укреплению правопорядка.

На выполнение данной программы было потрачено два года. Ее основной задачей является оперативная помощь сотрудникам полиции для фиксации и расследования преступлений, которые происходят в большом количестве в городе, а также для их профилактики.

Чуть больше 192 тыс. гривен Болградским городским советом было потрачено на приобретение и установку системы видеонаблюдения, в которую входит возможность считывания государственных номеров автотранспорта и онлайн-вещание на пульт дежурного в местном отделении полиции. Камеры наблюдения были установлены на въездах и выездах, а также в центральной части города.

Отметим, что на данный момент камеры наблюдений уже установлены в пгт Сарата и г. Килия, а в Арцизе на прошлой неделе обсудили вопрос возможности реализации мероприятий по установке камер видеонаблюдения в населенных пунктах всего района.

no comment

Add your comment