Болградская районная больница хотела озолотиться

Хозяйственный суд Киева принял решение отказать в удовлетворении иска коммунального некоммерческого предприятия «Болградская центральная районная больница» к ООО «Антарес групп».

Болградская ЦРБ пыталась через суд взыскать 536,3 тысячи гривен (377,3 тысяч гривен штрафа, начисленных ответчику в связи с ненадлежащим исполнением условий договора и 159 тысяч гривен пени) с ООО «Антарес групп», не выполнившего работы по реконструкции бывшего общежития райбольницы под служебное жилье для медиков.

Свое решение суд обосновал тем, что нарушение сроков выполнения работ произошло не по вине ответчика, так как ООО «Антарес групп» прекратило выполнение работ в связи с отсутствием разрешительных документов на выполнение соответствующих строительных работ. Что касается истца (Болградской ЦРБ), то, как следует из принятого решения, он не подал суду доказательств получения такого разрешения.

В результате суд признал исковые требования необоснованными, документально не подтвержденными, опровергнутыми представленными ответчиком доказательствами, а потому не подлежащими удовлетворению.