Британские военные высадились в Болграде

На этой неделе Болград прибыли британские военные специалисты, чтобы проконтролировать насколько эффективно задействованы в учебном процессе военнослужащие 88-го отдельного батальона морской пехоты, которые в прошлом году получили сертификаты инструкторов на курсах подготовки по международной программе ORBITAL.

В новом учебном периоде личный состав 88-го отдельного батальона морской пехоты активно начал плановые занятия по боевой подготовке. В течение первой недели состоялись занятия по типовым стандартам индивидуальной тактической, огневой, инженерной подготовки, вождению боевых машин и тактической медицине. В дальнейшем темы занятий и учебные задания будут постепенно усложняться.

В целом, британцы отметили достаточно высокий уровень организации занятий, их обеспечение и методику проведения украинскими инструкторами.

Добавим, что военные из Англии приехали не впервые. Целью их прошлого визита было знакомство с учебно-материальной базой и возможностями Болградского батальона морской пехоты.