Чиновников Болграда подозревают в расстрате 5 млн

Болградских чиновников подозревают в растрате более 5 миллионов гривен при благоустройстве гимназии, которую осенью торжественно открывали президент Петр Порошенко и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, а также при ремонте городской площади 28 Июня.

Так, Болградский городской совет в начале октября 2018 года заключил договор с измаильской фирмой «Кингс» по расширению спортивной площадки для мини футбола болгарской гимназии им. Раковского с искусственным покрытием за 3,93 млн гривен.

Чиновники, находясь в сговоре с представителями фирмы «Кингс», растратили эти средства. Фактически, работы выполнили до конца октября, но открытие спортплощадки состоялось в начале октября прошлого года к 160-летию учебного заведения. Отмечается, что работы по расширению площадки осуществляли другие фирмы в августе-октябре 2018 года. В то же время, горсовет перечислил указанную сумму компании «Кингс». Таким образом местному бюджету нанесен ущерб на указанную сумму.

Кроме того, в ноябре 2018 года года горсовет заключил с двумя частными предпринимателями договор на закупку товаров, работ и услуг по капитальному ремонту площади 28 Июня на 1,16 млн гривен. Аналогично спортплощадке, работы по ремонту провели другие фирмы еще в августе-октябре 2018 года. Несмотря на это, из местного бюджета ФОПам выплатили 1,16 млн гривен.

no comment

Add your comment