День Победы: в Рени пройдет онлайн-митинг

В этом году на площади Свободы в городе Рени митинга, посвященного 75-й годовщине Великой Победы, не будет. Поскольку праздник приходится на период карантина, введенного для предотвращения распространения коронавируса, введен запрет проведение массовых мероприятий.

Из традиционных мероприятий, которые проводились 8-9 мая, осталось лишь одно – возложение цветов к памятникам. Оно состоится 9 мая в парке Победы возле мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» и на морвокзале у памятника морякам-дунайцам. В возложении цветов примут участие только представители органов власти и руководства районного совета ветеранов – не более 10 человек. Все они будут обязаны соблюдать дистанцию и быть в защитных масках.

Ренийскому Центру детского и юношеского творчества поручено подготовить онлайн-митинг «Світлій пам’яті померлих і живих присвячується».

Школьники района дистанционно примут участие в конкурсах тематических произведений и рисунков. Все учреждения образования и культуры района привлекаются к созданию совместного видеоролика к 75-летию Победы, показ которого планируется с 7 мая на канале в Youtube.