Депутаты Болграда против закрытия трех отделений в ДОБ

Депутаты Болградского городского совета приняли обращение к Кабинету министров Украины, Министерству здравоохранения и Одесскому областному совету с призывом не закрывать три отделения (лучевой терапии, фтизиатрическое и психиатрическое) в Дунайской областной больнице. За соответствующее решение проголосовали 23 депутата горсовета.

Инициатором принятия обращения является Измаильский районный совет, который обратился в местные советы Измаильского, Килийского, Ренийского и Болградского районов с призывом принять аналогичные обращения. Жители упомянутых районов часто обращаются в Дунайскую областную больницу для получения квалифицированной медицинской помощи.

Депутаты просят правительство Украины и руководство Одесской области изыскать средства для обеспечения полноценной работы больницы, где лечатся жители со всего Придунавья.

Добавим, что инициатором ликвидации отделения лучевой терапии, а также фтизиатрического и психиатрического отделений Дунайской областной больницы выступает ее главврач Виталий Гайдуков, который в свою очередь ссылается на приказ Департамента охраны здоровья Одесской ОГА. Сами же работники больницы, а также жители Измаила выступают категорически против планов чиновников.