Депутаты облсовета надебоширили на 4 тысячи гривен

Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский распорядился собрать депутатов на внеочередную сессию 21 августа. Соответствующее распоряжение опубликовала пресс-служба облсовета.

В тоже время в облсовете подсчитали, что в результате потасовок на прошлом внеочередном заседании народные избранники нанесли ущерб на сумму почти четыре тысячи гривен.

«В частности, был поврежден настольный однонаправленный конденсаторный микрофон Bosch Plena LBB 1950/10, предназначенный для объявлений в системе оповещения. Сломанный микрофон ремонту не подлежит и будет заменен на новый. Его стоимость составляет 3867 гривен. Также в сессионном зале разбили два стеклянных стакана стоимостью 18 гривен 26 копеек», – рассказал директор КО «Областная служба эксплуатации административных зданий» Наум Шмулевич.

Напомним, на сессии 16 августа вопрос избрания нового предоблсовета рассмотреть не удалось из-за активного противодействия депутатов от «Батькивщины» и «Нашего края», которые устроили драку с оппонентами и заблокировали президиум.

Действующий глава облсовета Анатолий Урбанский должен сложить полномочия в связи с избранием в Верховную Раду Украины от 143 округа с центром в Измаиле.