Фонд Урбанского закупил защитные костюмы для медиков

Благотворительный фонд Урбанского «Придунавье» подключился к борьбе с пандемией, вызванной вирусом COVID-19, и закупил для врачей Измаильщины, которые будут работать с заболевшими короновирусом гражданами, 20 защитных костюмов.

«Приобрести их было непросто. Из-за скачка курса валют и большого спроса цена на них за несколько часов подскочила более чем на 20%. Количество защитных костюмов в Украине ограничено, а спрос на них сейчас большой – как следствие, многие продавцы отказываются заключать договоры с органами власти, чтобы не связываться с бюджетными деньгами. Все хотят наличку и всю сумму сразу. Это объективно уменьшает для государства и органов местного самоуправления шансы закупить все необходимое для борьбы с опасным недугом. Тем не менее, нам удалось закупить эти костюмы, и теперь медики Измаильщины будут в безопасности», – сообщил президент фонда Александр Урбанский.

Добавим, что некоторые малые предприятия Измаила начали производство марлевых повязок, и они уже поступают в продажу. Это поможет удовлетворить высокий спрос на них и вообще успокоить граждан. Такие ответственные предприниматели заслуживают похвалы от всех жителей Придунавья!