Региональные организации ОПЗЖ уходят в ОппоБлок

Сегодня в Одессе состоялась пресс-конференция Одесской областной организации политической партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”, на которой ее глава Николай Пундик сделал заявление о фактическом выходе всех региональных организаций области из названной политсилы и поддержке “Оппозиционного блока”.

“Одесская региональная организация политической партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” неоднократно обращала внимание на то, что региональная деятельность руководства партии не соответствует тем целям и задачам, которые ставились при ее основании и не отражает интересы граждан Украины, которые связывали с партией свои надежды. Однако подобные факты списывались на проблемы роста, формирования организации, поиска пути. Была надежда на то, что проблемы будут решены, противоречия сглажены, а единая команда серьезной политсилы уверенно займет подобающее место в интересах большинства избирателей Украины. Мы очень надеялись на результативное объединение всех оппозиционных сил.

К сожалению, практика чиновного управленческого самоуправства, я бы даже сказал – “самодурства” со стороны руководства партией не только не прекратились, напротив, после показавшимися успешными президентских выборов они вошли в систему.

Партия фактически превратилась в частную лавочку, в которой в розницу и оптом торгуют всем – местами в списке и избирательными округами, должностями и региональными партийными организациями. Фактически, честью и совестью, доверием и надеждами избирателей.

Мы терпели многое, мы терпели долго, но сегодня настал момент, когда терпеть стало невозможно. Включение в проходную часть списка откровенных пособников прошлой власти, откровенных националистов делает невозможным наше дальнейшее пребывание в данной организации.

Мы вынуждены покинуть это беспринципное коммерческое образование, которое невозможно назвать ни политической, ни оппозиционной, ни партией.

В Одесской региональной организации прошло собрание представителей всех районных и городских парторганизаций области. Наше решение утверждено как единогласное. В условиях проходящих в Украине парламентских выборов мы заявляем о поддержке и призываем голосовать за единственную реальную партию мира и справедливости за партию “Оппозиционный блок”, – сообщил журналистам на пресс-конференции Николай Пундик.

Добавим, что в Измаиле региональную организацию политсилы “Оппозиционная платформа – За жизнь” возглавляет Дмитрий Филипчук, в прошлом член исполкома городского совета VI созыва.