Измаил вышел из “красной зоны”, а дети пойдут в школу

Уже с понедельника, 21 сентября, город Измаил из «красного» уровня эпидемической опасности переходит в «оранжевый». Об этом сообщил на своей официальной Facebook-странице городской голова Измаила Андрей Абрамченко.

Решение было принято на внеочередном заседании городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуациях (ТЭБ и ЧС) – на основании принятого 18 сентября Государственной комиссией по ТЭБ и ЧС решения о региональном зонировании по карантину с применением недавно утвержденных Кабинетом Министров Украины обновленных показателей.

Кроме того, с 21 сентября возобновляется очная (дневная) форма обучения в общеобразовательных заведениях города Измаила. Для первоклассников первый урок в школе будет торжественным. В учебные заведения вход будет разрешен только учащимся, учителям и работникам заведения. Ежедневно будет проводиться мониторинг уровня заболеваемости острой респираторной заболеваемости COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Ответственность за организацию работы по охране труда и выполнение противоэпидемических мероприятий возложена на руководителей учебных заведений.

О работе детских садов будет сообщено дополнительно.