Измаильский элеватор “кинул” швейцарцев на $10 млн

Крупный швейцарский зернотрейдер подал иск в Хозяйственный суд Одесской области на ООО “Измаильский элеватор”, входящий с структуру скандальноизвестной компании “Агроинвестгрупп”. Однако хозяйственный суд Одесской области отказал Quadra Commodities SA в удовлетворении иска.

В решении суда говорится: «Суд постановил отказать в удовлетворении заявления об обеспечении иска Quadra Commodities SA, в связи с отсутствием соответствующих контрактов купли-продажи зерновых культур, по условиям которых товар был передан на хранение в «Измаильский элеватор».

В документе также указано, что компания Quadra Commodities SA в иске требовала наложить арест на ячмень в количестве 4,15 тыс. т и пшеницу в количестве 9,4 т, которые являются собственностью Quadra Commodities SA и находится на хранении в «Измаильском элеваторе».

15 февраля сего года Quadra Commodities SA обращалась в «Измаильский элеватор» с письменным требованием выдать товар, однако контрагентом не было выполнено требование заявителя.

На сегодняшний день общая задолженность компании «Агроинвестгрупп» перед Quadra Commodities SA составляет около $10 млн.

no comment

Add your comment