Измаильский район: убийца получил пожизненный срок

Мужчина, который в январе 2019 года в селе Камышовка Измаильского района зарезал и зарубил топором трех человек, а также нанес тяжелые травмы четвертому, который позже также скончался, получил пожизненный срок.

Как сообщили в прокуратуре, фигуранта дела судили по статьям кража с проникновением в жилье, умышленные легкие телесные повреждения, умышленное убийство двух или более людей, покушение на убийство.

Напомним, по данным полиции, 42-летний хозяин частного дома принимал у себя гостей – 55-ти и 41-летнего односельчанина и 29-летнюю жительницу соседнего села. Чуть позже к компании, которая распивала спиртные напитки, присоединился 29-летний сожитель женщины. Во время застолья подогретый водкой мужчина приревновал свою подругу к собутыльникам. Возникла ссора, потом – драка, во время которой злоумышленник топором и ножом нанес присутствовавшим смертельные ранения.

В прокуратуре отмечают, что трое пострадавших погибли на месте, четвертый же получил ранения, но смог выбежать из дома во двор и пытался спрятаться в подвале. Спускаясь, он оступился и скатился вниз по лестнице, получив травмы не совместимые с жизнью.