Село Болградского района “кинули” на 1,5 млн

Неприятным финалом закончилось для села Васильевка и всего Болградского района участие в государственной программе строительства стадионов. Вместо обещанной спортивной площадки для мини-футбола, которая должна была появиться в селе, васильевцы получили «дыру» в сельском бюджете в размере 750 тысяч гривен.

Дело в том, что в 2017 году Васильевский сельсовет на условиях софинансирования принял участие в конкурсе по строительству спортивной площадки для мини-футбола. Главным условием было оплата 50% стоимости строительства из сельского бюджета, вторую половину выделял госбюджет. Для реализации программы было даже принято специальное постановление правительства.

Учитывая то, что это государственная программа, в Васильевке согласились выделить 750 тысяч гривен на благое дело, пришли 750 тысяч и от государства. Всю сумму перечислили киевскому ООО «Антарес групп», которое должно было построить площадку. Однако, на этом все и закончилось — подрядчики, получив деньги, в Васильевке так и не появились.

Уже полгода Васильевский сельсовет через суд пытается разорвать договор с недобросовестным подрядчиком и вернуть перечисленные в качестве предоплаты деньги, но пока что дело не движется.