Фирма “слуги” должна селу Измаильского района 850 тысяч

Связанная с экс-кандидатом в народные депутаты по 143 округу от партии «Слуга народа» Виктором Куртевым компания «ИЦКК-Солар», которая собирается строить солнечную электростанцию на землях Старой Некрасовки, задолжала селу уже более 850 тысяч гривен. Об этом сообщил сельский голова Старой Некрасовки Григорий Минжинер.

По его словам, фирма Куртева не оплачивает арендную плату за земельный участок, которая составляет 141 864 гривен в месяц, с октября 2019 года. На сегодняшний день общая сумма задолженности составляет 851 184 грн.

«В середине февраля мы направили письмо в Измаильскую райгосадминистрацию, от имени которой был заключен договор на аренду земли в интересах Старонекрасовского сельсовета, с просьбой предпринять необходимые меры воздействия на должника. В результате нарушения договорных обязательств со стороны ООО «ИЦКК-Солар» мы вынуждены остановить многие программы социально-экономического развития нашей территориальной громады», – рассказал сельский голова Григорий Минжинер.

Добавим, что ООО «ИЦКК-Солар» уже не впервые нарушает договорные финансовые обязательства перед Старой Некрасовкой. В 2019 году данная фирма не платила аренду за землю четыре месяца и задолжала селу 700 тысяч гривен. И только после того, как проблема была озвучена в различных местных СМИ, компания Куртева рассчиталась по долгам.

Как пишет Telegram-канал «Измаильский перец», несмотря на долги перед Старой Некрасовкой, Виктор Куртев, позиционирующий себя меценатом, почему-то всегда находит деньги на финансирование своего СМИ, спонсирование сьемок различных фильмов и клипов, а также оплачивает поездки в Украину никому не нужных второсортных голливудских актеров.