Мэр Измаила разрешил пенсионерам продавать цветы

Исполнительный комитет Измаильского городского совета решил внести изменения в свое решение, об очистке улицы Пушкина от стихийной торговли. На заседании вчера, 29 мая, городской голова Андрей Абрамченко сообщил, что корректировки касаются разрешения людям пенсионного возраста торговать цветами, выращенными на собственном участке.

Для упорядочения торгового места, решили выделить территорию Центрального сквера за торговыми павильонами (ул. Пушкина, 24). При этом уточнили, что торговое место должно составлять не более одного квадратного метра и быть оборудовано однотипными белыми вазами, стулом и зонтом. Также на отведенном участке должно быть не более 21 продавца цветов и список торгующих уже составлен. Оплату за торговлю с пенсионеров, по словам мэра, взимать не будут, однако при себе необходимо иметь пенсионное удостоверение.

По словам Абрамченко, изменение будут внесены в приложение 1 к решению исполкома от 19 октября 2012 года «Об упорядочении временной торговли на территории Измаила» и подчеркнул, что данное решение не касается тех продавцов, которые торгуют дорогими цветами оптом.

Ранее городской голова на заседании исполкома заявил, что улица Пушкина, по которой проходит туристический маршрут, будет зачищена от несанкционированной торговли. И уже на следующий день действительно на данной улице не велась выносная торговля.