Мэр Рени отрапортовал об открытии двух туалетов

Проблема отсутствия в городе Рени общественного туалета в последнее время постоянно поднималась как жителями города, так и депутатами Ренийского городского совета.

Так, на начало 2019 года, в городе было два общедоступных туалета: на железнодорожном вокзале и на привокзальной площади автостанции. Первый – бесплатный, но малопосещаемый в силу того, что находится на окраине города, вдали от людных мест. Второй – платный и востребованный, так как расположен в центре города и практически на территории центрального городского рынка. Как показала практика, этого мало.

И вот 19 июля, на своей Facebook-странице Ренийский городской голова Игорь Плехов сообщил, что прихожане церкви «Свет миру» открыли туалет на заднем дворе бывшего здания универмага. А 23 июля мэр отрапортовал, что стал общедоступным туалет районного Дома культуры. В этом случае решающим фактором стало строительство рядом с очагом культуры футбольного поля с искусственным покрытием, роллердрома и детского игрового городка, которые еще не достроены и не сданы в эксплуатацию, но уже весьма востребованы жителями города.