На проект реконструкции аэропорта в Измаиле желающих нет

Управление Одесского областного совета по земельным отношениям объявило тендер для выбора компании, которой заплатят за изготовление проектно-сметной документации для реконструкции строений и сооружений КП «Аэропорт Измаил». Соответствующее объявление опубликовано в системе электронных закупок Prozorro.

Это уже третья попытка выбрать компанию для этих целей: предыдущие попытки, предпринимавшиеся 18 мая и 6 апреля, провалились из-за отклонения предложений участников. И майский, и апрельский аукционы предполагали ожидаемую стоимость закупки в 1,5 миллиона гривен, как и новообъявленный, который должен состояться 9 июля.

В технических условиях отмечается, что реконструкция будет проходить в сложных грунтовых условиях. Следует учесть, что грунтовые воды залегают на глубине более 20 метров. Нормативная глубина промерзания грунта – 31 сантиметр, а сейсмичность – девять баллов. Строительство должно вестись в одну очередь. Класс последствий – СС3.

Напомним, в прошлом году министр инфраструктуры Владислав Криклий анонсировал начало реконструкции аэропорта в Измаиле, который 1 ноября получил в постоянное пользование земельный участок площадью 0,5998 га.