Глава облсовета собирается в отставку

Глава Одесского областного совета Анатолий Урбанский собирается оставить свой пост. Об этом сообщают информированные источники в региональном собрании.

Согласно кулуарной информации, такое решение Урбанский принял после разгромного поражения Порошенко на президентских выборах, при покровительстве которого он сделал в облсовете стремительную карьеру, став депутатом в 2015 году, а после, когда вместе с братом Александром перешел в БПП “Солидарность”, возглавил Одесский облсовет.

О грядущем уходе Урбанского говорят и другие признаки – по нашим данным, с мая он резко сокращает расходы на публикации в СМИ, хотя за 2018 год только официально потратил на это 535 тысяч гривен из областного бюджета.

Кроме того, напомним, еще перед первым туром президентских выборов для него вывели в спешном порядке в Измаил средства областного бюджета развития в размере 50 млн гривен.

Знающие люди утверждают, что Анатолий Урбанский на грядущих осенью парламентских выборах планирует баллотироваться в народные депутаты в качестве мажоритарщика от одного из трех избирательных округов Бессарабии. И это правильное решение: не стоит ждать, когда “порошенковцы” начнут бежать из БПП в другие фракции и депутаты досрочно вынесут Урбанского с его насиженного места.