Ограбление по-измаильски

Вооруженные бандиты напали сегодня днем на измаильского валютчика и отобрали у него крупную сумму денег. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Правоохранители начали специальную операцию «Сирена», которая быстро принесла результаты – одного разбойника задержали. У него изъято оружие. Поиски остальных продолжаются.

По словам начальника ГУНП генерала полиции 3 ранга Дмитрия Головина, личности преступников установлены, это «гастролеры» с Кавказа. Преступление было совершено примерно в 13:00. Автомобиль преступников подъехал к машине валютчика, перекрыл дорогу. Угрожая пистолетом, бандиты вырвали у пострадавшего сумку, в которой находились 1,5 млн гривен, после чего скрылись.

Сразу же была объявлен план перехвата «Сирена», по тревоге подняли подразделение Нацгвардии, пограничников, были подключены частные охранные агентства. Все это позволило оперативно задержать одного из подозреваемых. Он член группировки, которую контролирует вор в законе Антимос. У задержанного изъяли травматический пистолет, переделанный в боевой.

no comment

Add your comment