Болгарин Куртев против сохранения Болградского района

10 июня под стенами Кабинета Министров Украины и Офиса президента состоялась акция протеста под лозунгом «Нет Болградскому району». Именно такие фразы выкрикивали митингующие, привезенные в Киев экс-главой Арцизской РГА Сергеем Парпуланским и главой общественной организации «Центр развития Бессарабии» Виктором Куртевым.

Выступая на украинском суржике и переходя на русский, Сергей Парпуланский заявил, что на митинге присутствуют представители разных национальностей, в том числе и болгары, и они против Болградского района.

«Зачем мы создаем Болградский район? В угоду другим странам и другим национальностям? Мы здесь все представители национальностей юга Одесской области и мы не хотим создания Болградского района, и мы хотим быть услышаны. Нет созданию Болградского района», – заявил Парпуланский.

Примечательно, что на митинге присутствовали представители Тарутинского и Арцизского районов, которые ехали в Киев с целью добиться создания Арцизского района, а вышло, что попали на митинг против Болградского района. Присоединившись к акции Куртева-Парпуланского, люди стали участниками очередного шага Виктора Куртева по ликвидации Болградского района. Недавно на своей Facebook-странице он заявил, что постарается сделать все для недопущения сохранения Болградского района. Примечателен тот факт, что Куртев по национальности является болгарином.