В 143-м округе полку кандидатов в нардепы прибыло

Центризбирком завершает регистрацию кандидатов в народные депутаты. Появились новые претенденты и на округах юга Одесской области.

Так, в мажоритарном одномандатном округе №143 с центром в Измаиле в компанию кандидатов добавилась некая Зацепина Аида Михайло кизи, которая является явно техническим кандидатом и зарегистрировалась с целью растянуть голоса избирателей.

Кроме того, ЦИК зарегистрировал ряд мажоритарщиков, выдвинутых политическими силами. В частности, от “Оппозиционной платформы – За жизнь” будет баллотироваться депутат Одесского облсовета Вадим Шкаровский, а от “Батькивщины” – также депутат регионального собрания, фермер Алла Стоянова.

Стоит отметить, что Алла Стоянова, которая возглавляет партийную ячейку “Батькивщины” в Измаильском районе, еще недавно утверждала, что она будет идти в Верховную Раду по партийным спискам. Однако после президентских выборов, видимо, что-то пошло не так и ее не включили в список.

Ожидается, что со дня на день на сайте Центризбиркома появится и еще один мажоритарщик, выдвинутый пропрезидентской партией “Слуга народа”, киевский бизнесмен Виктор Куртев, который раньше всех публично заявил о своем намерении баллотироваться в парламент.