Торговцы Болградского рынка выдвинули ультиматум

На Болградском рынке состоялось собрание предпринимателей, на котором они высказали претензии в адрес руководства райпотребсоюза, который является владельцем рынка.

В списке проблем, которые вызывают возмущение людей, торгующих на рынке: низкое качество услуг, оказываемых со стороны владельцев рынка, а также высокая арендная плата за торговые места.

В ходе собрания прозвучало, что оплачивая аренду свои торговых площадей, предприниматели рынка наполняют кассу Болградского райпотребсоюза на сумму около 6,5 миллионов гривен в год. Однако, люди считают, что руководство рынка не предпринимает мер для создания им комфортных условий для работы. К тому же, предприниматели утверждают, что объем торговли у них снизился, многие на протяжении недели не могут продать ничего из своих товаров, а цены за аренду растут.

Еще одна больная тема – состояние охраны. Дело в том, что несколько дней назад в ночное время злоумышленники взломали нескольких торговых контейнеров, из которых похитили товары и деньги из сейфов.

Из слов выступающих можно было понять, что именно по настоянию райпотребсоюза они заключили договора охраны с этим предприятием, которое не справляется со своими обязанностями, поэтому часть вины они перекладывают на руководство рынка.

Участники собрания дали месяц охранной фирме для приведения в порядок системы охраны рынка, а райпотребсоюзу – на уменьшение тарифов и улучшение условий работы предпринимателей. Свои требования они передали представителям обоих предприятий.