Работники Измаильского элеватора – заложники ситуации

Работники измаильского элеватора, входящего в группу «Агроинвестгрупп», оказались в «подвешенном» состоянии. Об этом сообщают сами работники предприятия.

По словам людей, их не увольняют и трудовые книжки не отдают, но и работыу них нет уже месяц, и компенсацию за это никто не платит. Не рассчитались с людьми и за уже отработанное время. Кроме того, они не могут устроиться на работу на новом месте – нет соответствующих записей об увольнении в трудовых книжках.

Стоит отметить, что это не первый элеватор «Агроинвестгрупп», на котором возникла такая ситуация. В полностью аналогичном положении оказались около 200 работников ООО «Белгород-Днестровский элеватор», которых внезапно оставили без работы, не потрудившись даже внести соответствующие записи в трудовые книжки. Да и сами трудовые книжки люди выбили только после обращения в прокуратуру и полицию, однако документы оказались не заполнены – теперь люди не могут с ними устроиться на новую работу и не уверены, что на предприятии платили в Пенсионный фонд.

Напомним, что недавно Министерство юстиции Украины выставило на продажу за 539 млн гривен сеть элеваторов в Одесской области, которые принадлежат агрохолдингу «Агроинвестгрупп». В их числе: «Березовский элеватор», «Белгород-Днестровский элеватор», «Измаильский элеватор», «Алиягский элеватор», «Белгород-Днестровское КХП».

no comment

Add your comment