Рождественский бал в Измаильском районе

Суббота, 11 января, ознаменовалась для жителей Каменки проведением традиционного 23-го Рождественского бала.

С 1997 года он стал настоящей традицией зимних праздников Придунавья, а его создателем и идейным вдохновителем выступил легендарный председатель каменского колхоза «Прогресс», Герой социалистического труда, депутат Верховного совета СССР 11-го созыва Николай Мындру. Сегодня же традицию проведения Рождественского бала поддерживает сельский совет под руководством Ивана Лефтерова.

В спортивном комплексе имени Николая Мындру собрались руководители Измаильского и соседних районов, депутаты, сельские головы, руководители базовых предприятий, а также известные жители региона.

«Ушедший 2019 год погодой нас не баловал и урожаи были не такие, как в предыдущие годы. Но задачи, которые мы наметили вместе с односельчанами и предпринимателями, выполнены: мы строили дороги, ремонтировали школы и детские сады. Этого удалось достичь благодаря слаженной работе местной власти, районного и областного руководства, а также нашего депутата Верховной Рады Анатолия Урбанского», – обратился к гостям сельский голова Каменки Иван Лефтеров.

Также глава села подчеркнул, что работа органов власти направлена на повышение качества жизни граждан, их детей, а также улучшение благосостояния сел, городов и государств.

Уже сложилась настоящая традиция, что после открытия Рождественского бала первым из гостей поздравляет всех присутствующих с наступившим Новым годом народный депутат Украины восьмого созыва, глава Благотворительного фонда «Придунавье» Александр Урбанский.

«От себя и моего брата, народного депутата девятого созыва Анатолия Урбанского, хочу пожелать всем божьего благословения, праведных мыслей и чтобы Покрова Пресвятой Богородицы всегда была над каждым домом и всей Украиной! И пусть в новом году все наши добрые помыслы и желания исполняются. Давайте чаще мечтать и желать друг другу только хорошее!», – сказал Александр Урбанский.

Затем прозвучали поздравления главы Измаильской районной государственной администрации Наталии Тодоровой и других почетных гостей праздника.

С поздравительными номерами выступили настоящие таланты Измаила и Измаильского района. Среди них: клуб спортивно-бального танца «DREAM DANCE» (Измаил), народные вокальные ансамбли «Българска роза» (с. Банновка) и «Възраждане (с. Кирнички), танцевальные коллективы «Радуга» и «Колорит» (с. Каменка), вокалисты Виталия Смирнова, Лилия Комурзан и другие.

Вечер прошел по настоящему в теплой и дружеской атмосфере, а Рождественский бал подарил своим гостям море эмоций, улыбок и воспоминаний, которые надолго запомнятся. Завершением праздника послужил традиционный общий танец и искренние пожелания встретиться через год.