Шварценеггер и Маск не приехали в Измаил

Кандидат в народные депутаты по 143 избирательному округу Виктор Куртев обещал привезти в Измаил Арнольда Шварценеггера и Илона Маска на торжественное мероприятие открытия солнечной электростанции в регионе, но не сдержал свои обещания. Об этом пишет “Думская”.

Голливудского актера и политика, а также известного на весь мир изобретателя и бизнесмена пообещал привезти в Измаил кандидат по 143 округу от партии «Слуга народа» Виктор Куртев еще в конце прошлого года.

Куртев, который является генеральным директором ТОВ НТК «Метрополия», сделал такие заявления на новогоднем корпоративе своей компании. Он также проанонсировал строительство солнечной электростанции в Измаиле и представил концепцию построения Новой Калифорнии в украинской Бессарабии.

Торжественное открытие станции должно было состояться 27 апреля 2019 года. На это мероприятие будущий кандидат пообещал привезти именитых гостей.

“Сегодня включим обратный отсчет до 27 апреля 2019 года, когда в Измаиле произойдет еще одно крупное мероприятие, только уже открытое – на 30-50 тысяч человек, – заявил тогда со сцены Виктор Куртев. – У нас есть намерение, и мы над этим работаем… Я не могу гарантировать, что это будет, но мы хотим туда пригласить Шварценеггера и Илона Маска. Это те люди, у которых нужно учиться”.

Отметим, что в установленный срок солнечная электростанция так и не была запущена, соответственно и американские гости не смогли посетить Измаил.

Сейчас опростоволосившийся кандидат от «Слуги народа» Куртев обещает избирателям ремонт проселочных дорог и решение проблемы водоснабжения региона.