УДП бьет рекорды перевозки грузов

С начала января т.г. грузовой флот Украинского Дунайского пароходства существенно перевыполнил план работ по перевозке грузов. Об этом сообщили в службе эксплуатации флота ЧАО «УДП».

По оперативным данным в январе-марте на флот компании было отгружено 725 тыс. тонн грузов, что на 100 тыс. тонн больше запланированных. Только в марте этот показатель составил 300 тысяч тонн.

В компании планируют отгрузить порядка 200 тыс. тонн грузов в апреле месяце. В среднем на линии работает 20 караванов, на этой неделе из базового порта запланировано 5-6 отходов.

По ходу вверх по Дунаю сформирована достаточная грузовая база. В обратном направлении наблюдается снижение объема перевозок зерновых грузов. Это связано с тем, что цены внутреннего рынка Евросоюза на зерновые урожая 2018 года значительно выше экспортных. Такая ситуация может продлиться до нового урожая, прогнозы на который вселяют оптимизм, по крайней мере, этому способствовали высокие осадки зимой и весной.

Как отметил председатель Правления ЧАО «УДП» Дмитрий Чалый, сейчас есть все условия для успешной работы – достаточная грузовая база в экспортном направлении, благоприятные навигационные условия, наличие отремонтированного самоходного и несамоходного флота.