Урбанский срочно вывел 50 млн в Измаильский район

Департамент финансов Одесской ОГА в срочном порядке перевел в Измаил двумя траншами 50 млн гривен из 60-ти, предусмотренных на развитие Измаильского района. В кулуарах утверждают, что это сделано по просьбе главы облсовета Анатолия Урбанского.

Стоит отметить, что это хоть и не противоречит закону, но не соответствует общепринятой практике – обычно статьи расходов по бюджету развития начинают финансироваться в середине лета, после поступления средств в
специальный фонд.

Впрочем, необычным в этом году было и утверждение бюджета развития области, который в 2019 году принят на уровне в 425 млн грн. Обычно бюджет развития принимается отдельно от областного бюджета в целом после соответствующих расчетов, но в преддверии выборов его утвердили сразу вместе с основным документом.

На Измаильский район, вотчину братьев Урбанских, являющихся членами пропрезидентской партии “Солидарность”, выделили 60 млн. Между тем, остальные районы, входящие в сферу интересов депутатов облсовета от других фракций, денег из бюджета развития получат гораздо меньше, а Саратский, Ширяевский и Ивановский и вовсе остались без финансирования.

Очевидно, что таким образом Анатолий Урбанский пытается накануне президентских выборов обеспечить на Измаильщине финансирование инфраструктурных проектов с целью склонить избирателя голосовать за своего партийного вождя Порошенко.

no comment

Add your comment