В Болграде подвели итоги фестиваля “Трифон Зарезан”

В Болграде состоялось заседание круглого стола, во время которого обсуждались проблемы развития туристического потенциала города.

В центре внимания были результаты прошедшего фестиваля национальных традиций «Трифон Зарезан», который открыл туристический календарь не только Болграда, но и всей области. Представители оргкомитета фестиваля с участием СМИ достаточно критично проанализировали прошедшее событие с точки зрения того, какие были допущены ошибки, а также обменялись мнениями по поводу его дальнейшего развития.

Активное участие в дискуссии приняли члены недавно созданного общественного совета по вопросам развития туризма Одесской области Оксана Орел, Евгений Дворский и Анна Ващенко. Они поделились своим видением фестиваля, поздравив организаторов с прекрасно проведенным мероприятием, отметив успешные моменты и остановившись на допущенных ошибках. Интересно, что советы одесских экспертов практически не предполагают финансовых затрат, однако, их претворение в жизнь поможет проводить мероприятия подобного масштаба более организовано, допускать как можно меньше каких-то недочетов.

Добавим, что участники во время обсуждения высказали немало интересных идей, а также обговорили возможные варианты их реализации.

Речь шла и об областном календаре туристических событий, в который планируется включить все четыре фестиваля, проходящих в Болграде в течение года, и о том, что надо сделать, чтобы они появились в этом документе и получили поддержку, в том числе и финансовую, на уровне области.