Болградский райсовет: привлечь Питака к ответственности!

В ходе сессии Болградского райсовета в адрес советника главы Одесской облгосадминистрации Ивана Питака прозвучали обвинения в подкупе избирателей и угрозах. Привлечь Ивана Питака к ответственности за противоправные действия призвал заместитель председателя Болградского районного совета Михаил Садаклиев.

“Господин Питак находился здесь почти полгода и организовывал подкуп избирателей на территории Болградского района. Вы все об этом знаете, как директоров школ, руководителей бюджетных учреждений заставляли создавать списки и раздавать людям деньги, чтобы голосовали за Порошенеко. Более того, он вместе с председателем райгосадминистрации угрожали мне неприятностями в случае, если на сессию будет вынесен вопрос по снижению тарифов. Кто он такой, чтобы приехать в Болградский район и угрожать тем людям, которых избрал народ? Его должны привлечь к ответственности”, – заявил Михаил Садаклиев.

К слову сказать, Иван Питак известен, как ярый сторонник Януковича и «антимайдана» к которому он организовывал подвоз людей. Несмотря на это, он отлично себя чувствовал и при новой власти, принуждая местное население через директоров школ и руководителей госучреждений голосовать за Порошенко. Впрочем, попытка эта провалилась, так как во время первого тура президентских выборов жители Болградского района отдали предпочтение Бойко и Зеленскому, а за бывшего президента Украины проголосовало 3,6% избирателей района, пришедших на выборы.