В Болградском районе завершился отопительный сезон

Согласно распоряжению председателя райгосадминистрации, в Болграде и селах района со 2 апреля прекращен отопительный сезон 2018-2019 годов в учебных и лечебно-профилактических заведениях, а также для предприятий, организаций и населения.

Основанием для такого решения стала справка начальника метеостанции «Болград» о том, что средняя температура воздуха в течение трех дней превышала 8 градусов тепла.

Отметим, что в стационарных отделениях районной больницы, дошкольных учебных заведениях и стационарном отделении для постоянного проживания одиноких престарелых граждан отопительный сезон будет продолжаться до особого распоряжения.

Что касается жителей района, то для них прекращение отопительного сезона со 2 апреля означает прекращение получения льгот за коммунальные платежи по нормам отопительного периода.

Напомним, что в Измаиле отопительный сезон завершился еще 27 марта. По словам городского головы Андрея Абрамченко, это было сделано “по многочисленным просьбам горожан”. В результате популистских действий городской власти измаильчане вынуждены были мерзнуть еще несколько дней, пока среднесуточная температура воздуха не установилась выше отметки плюс 8 градусов.