В Измаиле бум строительства детсадов

Измаильский городской совет на своей юбилейной, 50-й по счету, сессии, которая состоится 31 января, намерен рассмотреть вопрос о передаче нежилых помещений в городе в управление отдела образования. Речь идет о помещениях детских садов «Ивушка» и «Светлячок», которые предполагается отремонтировать и сдать в эксплуатацию.

На своей Facebook-странице городской голова Измаила Андрей Абрамченко сообщил, что в этом году планируют достроить детсад «Светлячок», который расположен в микрорайоне Южный, где проживает около 15 тыс. человек, а в следующем году «Ивушку» по ул. Репина.

Еще один, третий детский сад на 230 мест будет построен на ул. Поперечной, его проект в комплексе с Дворцом спорта и многоэтажным жилым домом «Ассоль». На его строительство также планируют привлечь финансирование из госбюджета.

Здание бывшего детского садика «Ивушка», которое расположено на улице Репина, рядом с Измаильским государственным гуманитарным университетом, официально перешло в коммунальную собственность громады в августе 2015 года. Раньше в здании детсада размещался Измаильский техникум экономики и права. На ремонт этого детского сада в прошлом году планировали потратить около 26 миллионов гривен.