В Измаиле приготовились к пику заболевания коронавирусом

Повышение уровня заболеваемости СОVID-19 на территории Измаила и Измаильского района, а также анализ заболеваемости СОVID-19 и динамика ее развития на территории Болградского района свидетельствуют о возможности ухудшения эпидемической ситуации на территории города и района. Об этом на своей Facebook-странице сообщил городской голова Измаила Андрей Абрамченко.

Также он опубликовал протокол проведения внеочередного заседания Измаильской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций от 18 июня.

По состоянию на утро 18 июня на стационарном лечении в инфекционном отделении КНП ИРС «Центральная районная больница» находятся 16 пациентов с подтвержденным COVID-19. Из них один ребенок из Измаила и 15 взрослых: из Измаила – два, из Измаильского района – пятеро, из Белгород-Днестровского района – четверо, из Березовского района – двое, из Арцизского района – один, из Саратского района – один. На амбулаторном лечении находятся 13 пациентов с подтвержденным COVID-19, из них шестеро – из села Першетравневое, четверо из села Дунайское, двое из села Кислицы и один из села Кирнички.

Комиссия по ТЭБ и ЧС решила считать невозможным ослабление карантина на территории Измаила.