В Измаильском районе хотят создать Кирничанскую ОТГ

Сегодня, 20 декабря, состоялось пленарное заседание 31-ой сессии Одесского областного совета, в ходе которой был принят бюджет на 2020 год.

Общий объем регионального бюджета составил 5,2 млрд гривен. Около 50% отведено на сферу образования, 25% – на здравоохранение, 18% – на транспорт и дорожное хозяйство, 11% – на соцзащиту, 9% – на культуру и искусство.

Кроме этого, депутаты облсовета Алла Стоянова и Юрий Димчогло обратились к губернатору Максиму Куцему относительно внесения изменений в перспективный план развития ОТГ Одесской области в связи с желанием жителей Кирничанского сельского совета Измаильского района, Островнянского сельского совета Арцизского района и Старотроянского сельского совета Килийского района объединиться в Кирничанскую ОТГ Измаильского района с центром в селе Кирнички.

Председатель Одесского областного совета Сергей Паращенко и весь депутатский корпус регионального парламента поддержали инициативу жителей данных сел.

Напомним, что ранее в Измаильском районе планировалось создание Придунайской ОТГ с центром в селе Сафьяны, в которую войдут все села Измаильщины, а поселок городского типа Суворово самолично образует Суворовскую ОТГ. Сейчас, как видим, в Измаильском районе могут быть созданы три ОТГ.