В Лесках началось строительство амбулатории

В селе Лески, входящего в состав Килийской ОТГ, 19 февраля освятили участок, отведенный под строительство лечебного учреждения. После этого спецтехника подрядной организации начала строительство.

“Работы только начались, но все ведется активными темпами. Уже вырыли фундамент. Ждем железобетонные изделия. Чтобы избежать в будущем осадки, фундамент будет закладываться по особой технологии. Это позволит не только в ближайшее время завершить строительство, но и быть уверенными в его надежности. Техника готова. Завезены стройматериалы, 40 тонн песка “, – рассказала и.о. старосты села Галина Иванова.

Строительство новой амбулатории стало возможным благодаря софинансированию из областного и местного бюджетов. Общая стоимость проекта, согласно итогам конкурса, который завершился 8 февраля, – 5 млн 783 тысячи гривен. Провело тендер Управления капитального строительства ОГА. Подрядчик, который в нем победил, – ООО «Стройсервис-Юг».

Отметим, что жители села давно нуждаются в новом лечебном учреждении. Старое здание, в котором располагается ФАП, давно пришло в негодность и не отвечает актуальным требованиям предоставления медицинских услуг. Поэтому было принято решение построить новое здание и оборудовать его всем необходимым.

Стоит добавить, что новая амбулатория будет оборудована всем необходимым, а на прошлой сессии районного совета депутаты дали согласие принять на баланс два современных автомобили для нужд медиков, которые были закуплены за счет субвенции из государственного бюджета Департаментом здравоохранения Одесской ОГА по программе повышения доступности и качества медобслуживания населения в сельской местности.

Одна из машин будет передана на баланс новой амбулатории села Лески.

no comment

Add your comment