В полку морских пограничников прибыло

Сегодня, 4 февраля, в Учебном центре Морской охраны состоялись торжественные мероприятия по случаю выпуска первой учебной группы военнослужащих срочной службы призыва осень-2018. Двадцать четыре новоиспеченных морских пограничника закончили 3-месячный курс обучения и получили ведомственные сертификаты по начальной специальности.

Бойцы изучали основы применения артиллерийского вооружения, специфику связи на море, азы штурманской и радиолокационной подготовки, практически познавали устройство кораблей и катеров Морской охраны, отрабатывали первые навыки борьбы за живучесть надводного корабля.

В торжественный день выпуска из Учебного центра 5 отличников всех видов подготовки и воинской дисциплины получили первые повышения в воинском звании. Погоны старшего матроса им вручил начальник Учебного центра Морской охраны капитан 1 ранга Илья Куценко.

«Интересно, что все сегодняшние выпускники выходцы из Запорожской, Черкасской и Черновицкой областей. И в гражданской жизни никогда не были связаны с морем. Но казацкий дух и стремление служить у парней горит в глазах. Они на себе почувствовали, как можно за короткий срок освоить новые знания, умения, вырасти над собой, победить свои страхи и неуверенность. Именно в этом залог нашего национального единства, нашей несокрушимости, нашей победы», – отметил начальник отдела профессиональной подготовки Регионального управления морской охраны капитан 1 ранга Юрий Алейников, который от имени руководства поздравил выпускников с успешным завершением учёбы.

Прямо с торжественного построения бойцы отправились в Одесский отряд морской охраны, где получат распределение по экипажам кораблей и катеров Морской охраны. А ровно через месяц в Учебном центре состоится выпуск второй учебной группы того же осеннего призыва 2018 года.

no comment

Add your comment