В Рени депутаты “забили” на отчеты перед избирателями

Депутаты Ренийского городского месяца, которые обычно отчитывались в первые два месяца каждого года о своей деятельности в предыдущем году, в январе-феврале 2019 года не стали этого делать.

Отчет депутата местного совета предусмотрен статьей 16 Закона Украины «О статусе депутатов местных советов». И, начиная с самого первого года своей каденции, депутаты Ренийского городского совета VII созыва, пусть не все, старались эту норму соблюдать.

Причем прослеживалась даже положительная тенденция. Если в 2016 году на открытой встрече с избирателями отчитались двое депутатов горсовета из 26, то в 2017 году отчитавшихся было шестеро, а в 2018 году их стало восемь. Отчитывались депутаты не по отдельности, а сразу партийными фракциями, но в ходе мероприятия каждый из них рассказывал о своей работе.

Такая «партийная» форма отчета имела еще одну особенность: вместе с депутатами из городского совета отчитывались и их однопартийцы из районного совета. Обычно отчетная кампания проходила в январе, чаще феврале текущего года.

К сожалению, положительная тенденция прервалась в 2019 году. До конца февраля осталось 2 дня, а еще ни один депутат Ренийского городского совета, ни в какой форме, не отчитался перед избирателями о своей работе за 2018 год, и не анонсировал проведение отчета.

no comment

Add your comment