В Рени суперсверхновый начальник полиции

В Ренийском отделении полиции уже в который раз за последнее время произошла внезапная смена руководства: начальником отделения назначен 56-летний полковник полиции Николай Пищанский.

Ранее Пищанский служил заместителем начальника Раздельнянского отдела полиции, а еще раньше, в разное время, возглавлял целый ряд подразделений полиции в Одессе и Одесской области.

Новый начальник был представлен ренийским сотрудникам полиции 12 февраля. Очередное назначение, как и несколько раз до этого, стало полнейшей неожиданностью как для личного состава отделения, так и для местной общественности. По «традиции», о причинах и мотивах такой кадровой ротации официально ничего не сообщается. Удалось узнать лишь, что прежний руководитель Ренийского отделения полиции Виталий Боднарук переведен на работу в Одессу.

Напомним, что Виталий Боднарук возглавил ренийскую полицию в августе 2019 года. Комментируя его назначение, местная пресса назвала В. Боднарука «сверхновым» начальником, поскольку тот сменил на этом посту Александра Буюкли, проработавшего в Рени около года. Соответственно, Николая Пищанского можно смело назвать «более чем сверхновым» начальником отделения.

Как водится, о личности полковника Пищанского почти ничего не известно: видимо, руководство Нацполиции считает ниже своего достоинства даже информировать местную власть о подобных назначениях.