В селе Килийской ОТГ съели стокилограммовый торт

В селе Шевченково Килийской объединенной громады 27 октября отпраздновали 229 годовщину со дня образования села. По этому случаю в селе провели первый ежегодный фестиваль «Карагмецкое жаркое», приготовили стокилограммовый торт и организовали массовые народные гулянья.

Праздничные мероприятия начались со спортивно-развлекательных игр с розыгрышем живого барана. Главный приз достался шевченковским футболистам, умудрившимся победить все участвовавшие команды. В силовых видах спорта самым сильным жителем села Шевченково признали Валерия Чумаченко.

Кроме того, на центральной площади села развернулось основное праздничное действие – ярмарка сувениров, аттракционы, праздничный концерт и приготовленные в рамках фестиваля «Карагмецикое жаркое» полтонны уникального блюда – картофеля с мясом по специальному рецепту. Также жителей и гостей села угощали стокилограммовым тортом. В этот день на сооруженной сцене выступали талантливые коллективы из сел Шевченково и Лески, а также Килии и Татарбунар.

По случаю праздника в Шевченко приехали почетные гости. Среди них был уроженец данного села, скандально известный экс-нардеп Александр Дубовой, который поздравил своих земляков с Днем рождения села и пообещал оказывать поддержку в его развитии.