В Измаиле наконец-то озаботились горсадом

Исполнительный комитет Измаильского городского совета объявил тендер для поиска подрядчика, которому заплатят за реконструкцию «Городского сада» в Измаиле. Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro.

По данным системы, реконструкция будет проводиться в рамках проекта «Cultour-BSB Развитие устойчивого культурного туризма в бассейне Черного моря».

Аукцион с ожидаемой стоимостью закупки в 3 млн 175,5 тысяч гривен состоится 23 августа, работы планируется закончить до 10 января 2020 года.

В техническом задании прописаны следующие виды работ: обустройство бетонных фундаментов под колонны объемом до трех «кубов», замена асфальтового покрытия на тротуарную плитку, монтаж двух арок при входе в зеленую зону, ремонт общественного туалета, замена 25 светильников и электрооборудования (монтаж терминала управления электроосвещением и прочее), установка тридцати декоративных опор со свтодиодамы, прокладка труб, подготовка площадок под установку скамеек и урн, высадка двадцати деревьев. На территории сада появятся точки доступа к Wi-Fi.

Сквер «Городской сад» площадью 1,5 га был создан по решению Коммунального совета Измаила в 1912 году, а в 1959 году включен во Всемирный Ботанический справочник как дендропарк. В 1972-м получил статус парка-памятника садово-паркового искусства.