Бессарабия проголосовала против Порошенко

В Одесской области подсчитали 99,3% голосов избирателей, принявших участие в выборах Президента Украины. Согласно цифрам жители Бессарабии 31 марта выразили фактический вотум недоверия действующей центральной и региональной власти.

На округе №141 (Белгород-Днестровский, Татарбунарский и часть Килийского района) лидирует Зеленский – 44,65%, у Бойко 21,61% голосов, у Порошенко 7,03% голосов.

На 142-м округе, куда входят Арцизский, Саратский, Тарутинский районы, часть Болградского и Килийского районов лидирует Бойко, он набрал 35,06% голосов, на втором месте Зеленский, у него 33,9% голосов, на третьем месте Петр Порошенко – 8,83% голосов избирателей.

В 143-м округе (Измаильский, Ренийский районы и часть Болградского района) также первое место занял Бойко – 36,02%, у Зеленского 34,55%, у Порошенко 6,77%.

Можно сколь угодно говорить о подрывной антипрезидентской пропаганде оппозиционеров всех направлений, «руке Москвы», враждебных телеканалах и т.д., и т.п. Всё-таки суть не в том. Люди проголосовали, на себе ощутив «покращання життя» при нынешней власти (и столичной, и областной, и местной), они не верят в лучшее при её сохранении, они не доверяют патриотическим лозунгам коррупционеров, грабящих страну.