Бойцы Измаильщины отличились на ристалище по саньшоу

Воспитанники спортклуба «Сатори» из села Ларжанка Измаильского района добыли четыре медали в финале Кубка Украины по саньшоу (китайский кикбоксинг), который прошел 22-24 ноября в Херсоне.

Чемпионат Украины по саньшоу среди школьников собрал более 300 бойцов в возрасте от 6 лет до опытных спортсменов из 13 областных сборных команд. Сборная Одесской области завоевала 16 медалей – 4 золота, 3 серебра и 9 бронзы, из которых вклад бойцов Измаильщины – две золотые и две бронзовые медали.

Бойцы «Сатори» выступали в разделе саньда (полноконтактный поединок). Два бойца СК «Сатори» из с. Ларжанка Измаильского района – Руслан Туркулец (категория 8-9 лет, 26 кг) и Алексей Страдубанов (категория 16-17 лет 56 кг) завоевали первое место и титул чемпионов Украины, а Михаил и Александр Страдубановы (10-11 лет до 36 кг и 18+ 70 кг соответственно) – бронзу.

«Мы выставили на соревнования четырех спортсменов, которые достойно выступили и стали призерами Кубка, в том числе, двое – чемпионами Украины. Такие соревнования необходимы, потому что позволяют оценить свой уровень подготовки. И мы благодарны всем, кто помогает нам в организации таких поездок: Благотворительному фонду Урбанского «Придунавье» и народному депутату Украины Анатолию Игоревичу Урбанскому, руководству РАМК «Новонекрасовский» – директору Виктору Килияну и его заместителю Николаю Арешкину, депутату Измаильского райсовета Александру Пономаренко и нашей клубной «маме» – генеральному директору «Агропрайм Холдинг» Ларисе Игнат», – сообщил главный тренер СК «Сатори» Сергей Чепой.

Соревнования в Херсоне стали завершающим этапом для спортсменов по саньда в этом году. Скоро начинается новый этап подготовки ребят на чемпионат Украины, который пройдёт в феврале 2020 года в Виннице. А перед этим предстоит отбор лучших спортсменов на чемпионате Одесской области по саньшоу.