Болград: Порошенко “пользует” СРР в своей агитации

Наблюдатели Гражданской сети ОПОРА 19 и 20 марта зафиксировали случаи раздачи информационных наборов о проектах, подготовленных в рамках деятельности Совета регионального развития, агитаторами в пользу кандидата в президенты Украины Петра Порошенко.

Наблюдатели зафиксировали процесс раздачи конвертов с брошюрами и картами Одесской области в Болграде, причем агитаторы раздавали наборы из палатки, содержащий надпись в пользу кандидата Петра Порошенко.

Ранее аналогичные информационные материалы в Одесской области и в других областях раздавали или через почтовые ящики, или же разносили по домам, при этом факта агитации в пользу кандидата в президенты зафиксировано не было.

«Председателем всеукраинского Совета регионального развития является действующий президент Украины Петр Порошенко, который также является кандидатом в президенты. И если раньше мы фиксировали раздачу таких брошюр и карт с проектами регионального развития по домам, то теперь это осуществляется агитаторами в пользу этого кандидата, хотя в исходных данных не сказано, что они напечатаны на заказ кандидата в президенты», – отмечает координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Одесской области Анатолий Бойко.

no comment

Add your comment