Директор порта Рени снова избежал правосудия

Как мы уже сообщали, Измаильская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора госпредприятия «Ренийский морской торговый порт» Дмитрия Володина. Руководителю ГП «РМТП» уже второй раз за 2019 год инкриминируют умышленную невыплату заработной платы трудовому коллективу.

Вместе с тем, по информации издания 368.media, недавно Дмитрий Володин также фигурировал в уголовном производстве в связи с уклонением от уплаты единого социального взноса.

По данным следствия, директор порта, зная, что уплата ЕСВ является приоритетной, с начала февраля по 31 августа 2019 года направлял средства предприятия на погашение других денежных обязательств. В результате за указанный период порт не перечислил в бюджет почти 1,8 млн гривен, что и стало основанием для уголовного производства.

Однако Д. Володин успел погасить долг до уведомления о подозрении. В связи с этим суд по ходатайству прокурора освободил руководителя от уголовной ответственности.

Напомним, что в начале 2019 года Ренийский районный суд уже освобождал Володина от уголовной ответственности по первому делу о невыплате зарплаты портовикам.