Долгострой в Рени: депутат обратился к губернатору

Ренийский депутат Одесского областного совета Владимир Чумаченко направил депутатский запрос на имя губернатора Одесской области Максима Куцего. Запрос касается проблемы завершения строительства новой районной поликлиники в городе Рени.

«Ко мне, как к депутату облсовета, неоднократно обращались жители Ренийского района, персонал и руководство центральной районной больницы относительно окончания проекта строительства поликлиники на 375 посещений за смену. Строительство районной поликлиники началось в 1989 году, но после распада СССР было остановлено на долгие годы. Строительство было реанимировано в 2012 году, после чего облгосадминистрация обещала закончить работы в конце 2013 или в начале 2014 года. Однако объект остаётся незавершённым до настоящего времени», – говорится в запросе Владимира Чумаченко.

Депутат также напомнил, что для окончания реализации проекта необходимо решить вопрос отопления поликлиники, закончить работы по обеспечению пожарной безопасности, укомплектовать здание мебелью и соответствующим оборудованием.

Депутат Чумаченко выразил просьбу выделить из областного бюджета средства на строительство котельной поликлиники и завершение противопожарных мероприятий, а также обратиться в Кабинет министров с инициативой о том, чтобы госбюджет профинансировал приобретение мебели и медицинского оборудования для нового лечебного учреждения.

Напомним, что за последние 7 лет практически каждый губернатор Одесчины делал заявление с обещанием закончить строительство поликлиники в Рени, однако объект, готовность которого превышает 90%, остаётся незавершённым по сей день. В результате внешняя и внутренняя отделка поликлиники приходит в негодность, то есть в новом здании уже начинаются процессы разрушения. Таким образом, ранее выделенные на проект бюджетные деньги постепенно «сгорают».