Дорогу вина и вкуса Бессарабии начали обозначать знаками

На трассе Одесса-Рени появились первые генеральные информационные знаки туристического эногастрономического маршрута «Дорога вина и вкуса Украинской Бессарабии». Знаки установлены на въезде в село Маяки со стороны Одессы и между городом Измаил и селом Орловка Ренийского района.

На знаках отражены локации пилотного проекта «Дорога вина и вкуса Украинской Бессарабии», который реализуется в рамках проекта Еврокомиссии «Поддержка развития системы географических указаний в Украине».

Напомним, что проект воплощается в жизнь с весны прошлого года и направлен на активизацию местного бизнеса, готового предложить туристам качественную местную продукцию виноделия и фермерства, а также на оказание помощи небольшим и средним производителям в продвижении их продукции.

В проекте принимают активное участие виноделы и производители крафтовой продукции юго-западной части Одесской области, которые уже несколько лет практикуют прием туристов на своих производственных мощностях.

Участники проекта надеются, что при активном содействии со стороны областной и местных властей остальные знаки будут установлены к торжественной инаугурации туристического маршрута, запланированной на 18-20 сентября этого года.