Фирма измаильского депутата отремонтирует райбольницу

Измаильская центральная районная больница затеяла капитальный ремонт терапевтического отделения на 3 млн 870 тыс. гривен.

По информации системы электронных торгов Prozorro, эти деньги будут заплачены частному предприятию «Родник», которое принадлежит депутату Измаильского горсовета от БПП “Солидарность” Игорю Дехтярёву.

Выигравший тендер подрядчик выполнит демонтаж кровли и напольных покрытий, а затем проведёт замену окон и дверей. Кроме того, должны быть усилены фундамент и перекрытия, а также выполнены обустройство перегородок и облицовка стен. Подлежат капремонту и внутренние сети отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции, и ко всему этому должна быть организована система пожарной сигнализации. Завершить весь ремонт здания планируется до 15 ноября.

Добавим, что участие в тендере принимали подрядные организации и с более выгодными ценовыми предложениями, но эти фирмы были дисквалифицированы по причине «несоответствия требованиям тендерной документации». Так, компания «Комфорт-8» вышла на торги с ценовым предложением на 3 млн 240 тыс. грн, а строительный союз «Инвестальянс» согласился выполнять работы за 3 млн 299 тыс. гривен.