Фирма кандидата должна селу на Измаильщине 300 тысяч

Фирма, связанная с кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины Виктором Куртевым, который баллотируется от партии «Слуга народа» в 143-м избирательном округе, несколько месяцев не платит арендную плату за земельный участок.

Фирма «ИЦКК-СОЛАР» арендовала в селе Старая Некрасовка Измаильского района земельный участок площадью 20 гектар, обязавшись ежемесячно платить за него 141 тысячу 864 гривны 95 копеек. И если за первый месяц предприятие внесло оплату (и то – не в полном объеме), то за два последующих никаких средств уже не поступало. Таким образом ООО “ИЦКК-СОЛАР” задолжало Старонекрасовскому сельсовету более 300 тысяч гривен.

Одним из учредителей ООО «ИЦКК-СОЛАР» является фирма под названием “Управляющая компания “Метрополия”, руководит которой Виктор Куртев.

В некоторых СМИ также значится, что структуры бизнесмена и он сам неоднократно становились фигурантами уголовных производств, касающихся уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Между тем, у кандидата нашлись деньги на проведение рок-фестиваля «Дунайська Січ-2019», который состоится на этих выходных в Измаиле. Виктор Куртев является президентом этого фестиваля и активно пиарится на этом.