Измаил: фирма с капиталом в 100 гривен выиграла тендер

Исполнительный комитет Измаильского городского совета провел тендер для выбора подрядчика, которому заплатят за реконструкцию канализационных сетей с устройством резервного трубопровода в южной и юго-восточной частях Измаила (в рамках проекта ЕС «Чистая река» совместной операционной программы «Румыния-Украина 2014-2020»). Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Prozorro.

По данным системы, аукцион состоялся 18 декабря и в нем участвовали ООО «Филитес Групп», ООО «Стройнавигатор» и частное многопрофильное предприятие «Кингс». Победителем признали ООО «Филитес Групп», согласившееся работать за 70 миллионов гривен.

Согласно единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, ООО «Филитес Групп» зарегистрировано в пгт Калиновка Васильковского района Киевской области в 2017 году. Уставной капитал – 100 гривен, а конечный бенефициар – Станислав Поливода. Он же – директор предприятия.

Благодаря реализации проекта, в Измаиле построят и модернизируют 11 километров канализационной сети, установят две насосные станции. Два очистных сооружения сточных вод и реконструкция 1,114 километра сети канализации предусмотрены в рамках проекта в румынской Тулче. Основная цель проекта – предотвращение и исключение чрезвычайных ситуаций, вызванных техногенными катастрофами в системе канализации в приграничной зоне дельты Дуная.