Измаил и Рени борются за Дунайский филиал АМПУ

Ренийский городской голова Игорь Плехов усомнился в том, что на уровне руководства госпредприятия «Администрация морских портов Украины» уже принято и оформлено окончательное решение о создании единого Дунайского филиала АМПУ, который должен объединить филиалы в Ренийском, Измаильском и Усть-Дунайском портах.

«Как известно, Райвис Вецкаганс, начавший процесс объединения филиалов, больше не является главой Администрации морпортов. Учитывая непредсказуемость наших центральных органов власти, пока трудно прогнозировать, как повлияет смена руководства АМПУ на ситуацию с проектом создания Дунайского филиала. Я неоднократно обсуждал эту тему с начальником Ренийского филиала АМПУ Юрием Кононенко, и он признался мне, что по сей день не видел ни одного официального документа о предстоящем объединении Ренийского, Измаильского и Усть-Дунайского филиалов АМПУ. То есть даже не совсем понятно, насколько реальны эти планы и на каком этапе реализации они находятся сейчас», – заявил Игорь Плехов.

Напомним, что в настоящее время идет острая борьба между Измаилом и Рени за право стать центром будущего Дунайского филиала АМПУ. В конце января т.г. измаильская городская власть подготовила обращение к Министерству инфраструктуры Украины и АМПУ с обоснованием целесообразности размещения центрального офиса объединенного филиала в Измаиле.